twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр: Национальная нефтяная стратегия способствует устойчивому развитию экономики ФОТО

22 Сентября 2023 11:04

Направление нефтегазовых доходов на диверсификацию экономики и расширение ненефтяного сектора обуславливает устойчивое развитие Азербайджана и увеличивает его экономическую мощь.

Как сообщает Report со ссылкой на Государственную нефтяную компанию (SOCAR), об этом заявил председатель Наблюдательного совета SOCAR, министр экономики Микаил Джаббаров на мероприятии по случаю профессионального праздника «Дня нефтяника» во дворце «Гюлистан».

Он передал поздравления президента Ильхама Алиева с «Днем нефтяника» и подчеркнул, что национальная нефтяная стратегия, заложенная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно реализуемая сегодня под руководством главы государства, еще больше укрепляет международные позиции страны, способствует устойчивому развитию экономики, играет исключительную роль в повышении уровня материального благосостояния населения.

На мероприятии также приняли участие министр энергетики Пярвиз Шахбазов, министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев, генеральный исполнительный директор Азербайджанского инвестиционного холдинга Руслан Алиханов, президент SOCAR Ровшан Наджаф, бывший генеральный директор BP лорд Джон Филип Браун, региональный президент по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс, бывший президент компании Equinor по Азербайджану Тор-Ивар Педерсен и другие официальные лица.

Caliber.Az
Просмотров: 1406

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3627
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

2097
12 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1628
13 Октября 2026 17:02
4

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1626
12 Октября 2026 17:12
5

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1496
13 Октября 2026 08:49
6

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1407
12 Октября 2026 13:50
7

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1216
12 Октября 2026 20:02
8

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1032
13 Октября 2026 14:15
9

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1009
14 Октября 2026 16:00
10

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

980
13 Октября 2026 16:56
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading