twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Министр: Национальная нефтяная стратегия способствует устойчивому развитию экономики ФОТО

22 Сентября 2023 11:04

Направление нефтегазовых доходов на диверсификацию экономики и расширение ненефтяного сектора обуславливает устойчивое развитие Азербайджана и увеличивает его экономическую мощь.

Как сообщает Report со ссылкой на Государственную нефтяную компанию (SOCAR), об этом заявил председатель Наблюдательного совета SOCAR, министр экономики Микаил Джаббаров на мероприятии по случаю профессионального праздника «Дня нефтяника» во дворце «Гюлистан».

Он передал поздравления президента Ильхама Алиева с «Днем нефтяника» и подчеркнул, что национальная нефтяная стратегия, заложенная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно реализуемая сегодня под руководством главы государства, еще больше укрепляет международные позиции страны, способствует устойчивому развитию экономики, играет исключительную роль в повышении уровня материального благосостояния населения.

На мероприятии также приняли участие министр энергетики Пярвиз Шахбазов, министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев, генеральный исполнительный директор Азербайджанского инвестиционного холдинга Руслан Алиханов, президент SOCAR Ровшан Наджаф, бывший генеральный директор BP лорд Джон Филип Браун, региональный президент по Азербайджану, Грузии и Турции Гэри Джонс, бывший президент компании Equinor по Азербайджану Тор-Ивар Педерсен и другие официальные лица.

Caliber.Az
Просмотров: 1319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4415
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3531
09 Июня 2026 09:07
3

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2769
07 Июня 2026 16:30
4

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2766
09 Июня 2026 16:47
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2685
09 Июня 2026 18:37
6

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1819
09 Июня 2026 20:45
7

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1676
07 Июня 2026 19:10
8

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1619
07 Июня 2026 12:30
9

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

1549
09 Июня 2026 17:29
10

Архипелаг раздора. США идут на Чагос Статья Матанат Насибовой

1389
09 Июня 2026 13:22
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading