twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Баку готов выделить машины скорой помощи для раненых армянских военных Гаджиев на встрече с МККК

22 Сентября 2023 13:33

Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев поделился новой публикацией на своей странице в соцсети Х.

Как передаёт Caliber.Az, в публикации говорится: «Я провел встречу с представителями бакинского офиса МККК и другими международными партнерами. Было высоко оценено строгое соблюдение международного гуманитарного права Вооруженными силами Азербайджана и недопущение сопутствующего ущерба в ходе локальных антитеррористических мероприятий, которые продолжались 23 часа 51 минуту.

Как признал сам премьер-министр Армении, мирное население не пострадало. В этой связи непроверенные и несерьезные заявления официальных лиц ЕС, Франции и Германии остаются непонятными.

- На встрече мы заявили, что для доставки медикаментов, продовольствия и других грузов МККК по дорогам Лачин-Ханкенди и Агдам-Ханкенди создаются и будут созданы все необходимые условия.

- Азербайджанская сторона готова оказать медицинскую помощь раненым военным армянской национальности или помочь им при посредничестве МККК. По запросу поддерживается движение медицинских машин МККК для сбора раненых военных. Для этих целей мы также готовы выделить машины скорой медицинской помощи и оказать медицинскую помощь.

- Для медицинской эвакуации в Армению медицинские машины могут прибыть и из Армении.

- Совместно с российскими миротворцами ведется работа по сбору тел комбатантов, оставленных на поле боя.

- Мы поддерживаем направление дополнительного персонала из Женевского офиса МККК. Мы также поддерживаем направление дополнительного персонала из Бакинского офиса в Ханкендинский офис.

- На основе добровольного и индивидуального выбора мы обеспечиваем безопасность передвижения гражданских лиц на собственном автотранспорте по дороге Ханкенди - Лачин. Среди желающих - в основном члены семей военнослужащих.

- Военнослужащие, добровольно сложившие оружие, свободны, о чем мы открыто заявили.

- В рамках концепции военно-гражданского сотрудничества азербайджанские военнослужащие и гражданский персонал на местах оказывают помощь гражданскому населению и будут продолжать это делать».

Caliber.Az
Просмотров: 1543

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4325
28 Июня 2026 16:00
2

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

4064
28 Июня 2026 19:40
3

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

3104
29 Июня 2026 21:05
4

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2963
28 Июня 2026 02:00
5

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2906
29 Июня 2026 19:23
6

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2753
28 Июня 2026 12:30
7

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

1775
30 Июня 2026 09:02
8

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1250
29 Июня 2026 18:04
9

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлено 770 тонн российской пшеницы ФОТО

1108
28 Июня 2026 11:15
10

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1008
29 Июня 2026 11:31
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading