В Азербайджане впервые состоятся соревнования по кибербезопасности
Впервые в Азербайджане в октябре текущего года состоятся соревнования по кибербезопасности, объединяющие команды из сфер государственной безопасности, телекоммуникаций и критической инфраструктуры, а также банковской сферы.
Как передает Trend, об этом сказал глава Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Турал Мамедов на прошедшем в Баку II саммите IT-руководителей госучреждений.
По его словам, в предстоящем финальном этапе участвует 20 команд, представляющих различные секторы, демонстрируя высший уровень навыков и экспертизы в области кибербезопасности.
«Эти соревнования, проводимые в рамках инициативы по укреплению информационной безопасности в стране, призваны способствовать развитию и совершенствованию киберзащиты важных секторов государства. Команды-участницы должны будут обеспечить безопасность виртуальных информационных систем в соревновании, которое будет проводиться путем моделирования кибератак. Это событие представляет собой важный шаг в направлении обеспечения безопасности критически важных информационных систем», - отметил он.