В Азербайджане с 2024 года все госзакупки будут проводиться посредством цифровых платформ
В Азербайджане после введения в действие нового закона «О государственных закупках» с 1 января 2024 года все государственные закупки будут проводиться исключительно посредством цифровых платформ.
Как сообщает Report, об этом заявил глава Государственной службы по антимонопольному регулированию и контролю потребительских рынков при Министерстве экономики Мамед Аббасбейли на мероприятии «Искусственный интеллект в экономике нового поколения: вызовы и возможности» в Баку.
По его словам, закон был разработан в соответствии с международным опытом, с учетом интересов государственных организаций и требований рынка.
«С 1 января все государственные закупки в Азербайджане будут проводиться посредством цифровых платформ. В настоящее время процесс совершенствования электронной платформы госзакупок находится на финальном этапе. Вместе с компаниями-партнерами с помощью искусственного интеллекта мы пытаемся выявить и устранить недочеты», - сказал М.Аббасбейли.