twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МИД Финляндии: Санкции влияют на простых россиян, но у нас нет выбора

25 Сентября 2023 12:20

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен признала, что санкции западных стран влияют на простых россиян, но «за ведение войны приходится платить». Как считает министр, если бы Запад перестал помогать Киеву, то, «возможно, Украины бы не было», но «наверняка была бы очень сильная Россия», что, по ее мнению, вряд ли выгодно соседним странам.

«Да, санкции вредят простым людям. А в такой стране, как Россия, можно легко сказать, что это, возможно, несправедливо, потому что это не нормальная демократия. Люди действительно не могут выбирать. Но я не думаю, что у нас есть выбор. Россия и российский народ осознают, что за ведение такой несправедливой и незаконной войны приходится платить. И очень важно, чтобы мы это показали»,— сказала госпожа Валтонен в интервью The Washington Post.

Валтонен попросила не считать, что оказываемая Украине помощь является благотворительностью. «Что будет, если мы оставим Украину или перестанем ей помогать? Возможно, не было бы Украины, но точно была бы очень сильная Россия. И я не думаю, что от этого кто-то выиграет, особенно соседние страны»,— предположила она.

По ее словам, Западу бы хотелось, чтобы «Россия открылась для гражданского общества и стала нормальной демократией», но она не верит в такие перемены. «Мы должны готовиться к худшему. А худшее — это то, что Россия останется такой, какая она есть, а в будущем, возможно, будет еще хуже»,— сказала Элина Валтонен.

Caliber.Az
Просмотров: 1102

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

1526
19 Сентября 2026 10:59
2

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

1475
19 Сентября 2026 00:01
3

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

1263
17 Сентября 2026 08:42
4

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

1194
17 Сентября 2026 12:06
5

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1032
19 Сентября 2026 10:03
6

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

1029
17 Сентября 2026 21:12
7

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

967
17 Сентября 2026 19:42
8

Ученые НАНА осудили кампанию в Армении вокруг монастыря Гянджасар

964
18 Сентября 2026 20:36
9

От Каспия до Персидского залива: тюркский мир выстраивает новую логистику Зарубежные эксперты на Caliber.Az

922
18 Сентября 2026 20:10
10

Дипломатия тонких ходов: о чем говорит визит Арагчи в Пекин? Статья Матанат Насибовой

885
18 Сентября 2026 21:59
МИР
Наиболее важные мировые новости

Польша готова

МИР
19 Сентября 2026 15:52
loading