twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МИД Финляндии: Санкции влияют на простых россиян, но у нас нет выбора

25 Сентября 2023 12:20

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен признала, что санкции западных стран влияют на простых россиян, но «за ведение войны приходится платить». Как считает министр, если бы Запад перестал помогать Киеву, то, «возможно, Украины бы не было», но «наверняка была бы очень сильная Россия», что, по ее мнению, вряд ли выгодно соседним странам.

«Да, санкции вредят простым людям. А в такой стране, как Россия, можно легко сказать, что это, возможно, несправедливо, потому что это не нормальная демократия. Люди действительно не могут выбирать. Но я не думаю, что у нас есть выбор. Россия и российский народ осознают, что за ведение такой несправедливой и незаконной войны приходится платить. И очень важно, чтобы мы это показали»,— сказала госпожа Валтонен в интервью The Washington Post.

Валтонен попросила не считать, что оказываемая Украине помощь является благотворительностью. «Что будет, если мы оставим Украину или перестанем ей помогать? Возможно, не было бы Украины, но точно была бы очень сильная Россия. И я не думаю, что от этого кто-то выиграет, особенно соседние страны»,— предположила она.

По ее словам, Западу бы хотелось, чтобы «Россия открылась для гражданского общества и стала нормальной демократией», но она не верит в такие перемены. «Мы должны готовиться к худшему. А худшее — это то, что Россия останется такой, какая она есть, а в будущем, возможно, будет еще хуже»,— сказала Элина Валтонен.

Caliber.Az
Просмотров: 1045

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Энгельсе ВИДЕО/ФОТО

12923
16 Июля 2026 08:45
2

Такими будут новые вагоны Бакметрополитена ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4718
16 Июля 2026 12:35
3

ASTRA: Горит резервуарный парк ПАО «Славнефть-ЯНОС» ФОТО

4616
16 Июля 2026 12:13
4

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

2092
15 Июля 2026 14:20
5

Турция сделала заявление по С-400

1685
16 Июля 2026 13:50
6

Из Баку открыт новый авиарейс в ещё одну страну ФОТО

1552
16 Июля 2026 14:10
7

Операция «Смена эпохи»: как Петер Мадьяр меняет архитектуру власти Статья Матанат Насибовой

1459
16 Июля 2026 13:51
8

Шенген у британской скалы: соглашение по Гибралтару меняет баланс интересов Статья Матанат Насибовой

1315
17 Июля 2026 14:34
9

907-я поправка: почему Вашингтону пора устранить правовую аномалию Экспертные мнения на Caliber.Az

1166
15 Июля 2026 11:49
10

Энергия прагматизма. Почему ЕС меняет подход к Азербайджану? Европейские эксперты на Caliber.Az

899
15 Июля 2026 17:12
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading