twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Украинский эксперт: Сепаратистский анклав на территории Азербайджана разрушен

25 Сентября 2023 21:33

Главная причина успеха проведения антитеррористических операций и освобождения от оккупации территорий заключается в дальновидной, выверенной стратегии Президента Ильхама Алиева и Азербайджанского государства.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал управляющий партнер Национальной антикризисной группы Украины, политический эксперт Тарас Загородний.

Азербайджан сумел осуществить системную политику в этом вопросе, предпринять правильные шаги в строительстве армии, а затем подготовить и реализовать долгосрочный и мощный стратегический план.

По его словам, для решения Карабахской проблемы Азербайджан смог привлечь сильных союзников несмотря на то, что некоторые государства Запада были против антитеррористических операций. Избрав правильный путь в создавшейся ситуации, Азербайджан пошел по этому пути.

«Сепаратистский анклав на территории Азербайджана разрушен, и сегодня мы видим результат многолетней работы. Еще раз подчеркиваю, многолетней работы. Это было нелегко, и это прекрасный пример для многих стран, в том числе Украины», – сказал он.

Тарас Загородний отметил, что международные структуры долгое время проявляют себя не с лучшей стороны, а зачастую интересы стран не совпадают с их бюрократией.

«После оккупации Арменией территорий Азербайджана в конце 1980-х-начале 1990-х годов международные структуры ограничивались только безуспешным посредничеством, мониторингами», – подчеркнул политолог, добавив, что, по его мнению, международные организации в нынешней форме уже исчерпали себя.

Caliber.Az
Просмотров: 1243

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

18970
24 Июля 2026 08:56
2

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

5270
23 Июля 2026 17:43
3

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4694
23 Июля 2026 11:42
4

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

4268
24 Июля 2026 10:51
5

«Самолёты и танки мира»: В Баку открыт уникальный частный музей Для детей и взрослых – с бонусом / ФОТО

3967
24 Июля 2026 13:49
6

Штормовое предупреждение: паводки в Кыргызстане

3061
24 Июля 2026 11:17
7

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

2400
25 Июля 2026 14:58
8

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2234
25 Июля 2026 11:00
9

Атакован объект системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал» ВИДЕО / ФОТО

2189
23 Июля 2026 11:28
10

До +41°С в Азербайджане: МЧС обратилось к гражданам

2065
24 Июля 2026 11:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading