twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Украинский эксперт: Сепаратистский анклав на территории Азербайджана разрушен

25 Сентября 2023 21:33

Главная причина успеха проведения антитеррористических операций и освобождения от оккупации территорий заключается в дальновидной, выверенной стратегии Президента Ильхама Алиева и Азербайджанского государства.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал управляющий партнер Национальной антикризисной группы Украины, политический эксперт Тарас Загородний.

Азербайджан сумел осуществить системную политику в этом вопросе, предпринять правильные шаги в строительстве армии, а затем подготовить и реализовать долгосрочный и мощный стратегический план.

По его словам, для решения Карабахской проблемы Азербайджан смог привлечь сильных союзников несмотря на то, что некоторые государства Запада были против антитеррористических операций. Избрав правильный путь в создавшейся ситуации, Азербайджан пошел по этому пути.

«Сепаратистский анклав на территории Азербайджана разрушен, и сегодня мы видим результат многолетней работы. Еще раз подчеркиваю, многолетней работы. Это было нелегко, и это прекрасный пример для многих стран, в том числе Украины», – сказал он.

Тарас Загородний отметил, что международные структуры долгое время проявляют себя не с лучшей стороны, а зачастую интересы стран не совпадают с их бюрократией.

«После оккупации Арменией территорий Азербайджана в конце 1980-х-начале 1990-х годов международные структуры ограничивались только безуспешным посредничеством, мониторингами», – подчеркнул политолог, добавив, что, по его мнению, международные организации в нынешней форме уже исчерпали себя.

Caliber.Az
Просмотров: 1256

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

12006
10 Августа 2026 15:41
2

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4104
08 Августа 2026 09:02
3

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3288
09 Августа 2026 11:29
4

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

2854
09 Августа 2026 16:59
5

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2383
08 Августа 2026 11:17
6

Стало известно, что построят на месте снесённой бакинской 14-этажки ФОТО / Подробности

2367
07 Августа 2026 10:34
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2237
08 Августа 2026 13:08
8

География силы: почему Ормузский пролив остается главным козырем Ирана? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2121
07 Августа 2026 08:30
9

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

2114
10 Августа 2026 16:36
10

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

1898
09 Августа 2026 13:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading