twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Обвиняемый в коррупции Менендес отказался покидать Конгресс

26 Сентября 2023 08:58

Американский сенатор от штата Нью-Джерси, представитель Демократической партии Роберт Менендес, обвиняемый в коррупции, отказался покинуть Конгресс.

Как передает Reuters, 22 сентября он сложил полномочия главы комитета Сената США по иностранным делам.

«Я твердо верю, что, когда будут представлены все факты, я не только буду оправдан, но и останусь старшим сенатором от Нью-Джерси»,— заявил сенатор.

Комментируя нахождение в его доме наличных сбережений, спрятанных в шкафах с одежой, он сказал, что тем самым он оберегал себя от незаконной конфискации заработанных средств. «Это может показаться старомодным, но это были деньги, снятые с моего личного сберегательного счета на основе дохода, который я законно получил за эти 30 лет», — сказал он (цитата по Associated Press).

Сенатору предъявлено обвинение по трем пунктам. В одном из них речь идет о планах господина Менендеса «тайно предоставить Египту конфиденциальную информацию правительства США», используя «свое служебное положение». Два других пункта касаются его попыток «повлиять на расследования уголовных дел в отношении трех бизнесменов из Нью-Джерси»: Уилла Ханы, Хосе Урибе и Фреда Дайбеса.

В обмен на указанные действия, согласно обвинительному заключению, Роберт Менендес и его супруга получали «наличные, золото, выплаты по ипотеке, роскошный автомобиль и другие ценные вещи». Во время обысков в доме Менендесов обнаружили золотые слитки стоимостью более $100 тыс. и $480 тыс. наличными.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

4821
02 Сентября 2026 12:33
2

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2060
31 Августа 2026 13:14
3

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1707
01 Сентября 2026 10:30
4

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1565
31 Августа 2026 08:52
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1542
01 Сентября 2026 12:31
6

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1305
31 Августа 2026 12:11
7

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1190
01 Сентября 2026 11:02
8

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1173
31 Августа 2026 13:41
9

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1042
01 Сентября 2026 17:45
10

От Пекина до Каспия: экономический эффект взаимодействия Азербайджана с ШОС Обзор Хазара Ахундова

937
01 Сентября 2026 13:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading