Азербайджан и Пакистан свяжет железная дорога
Исполняющий обязанности министра связи и железных дорог Пакистана Шахид Ашраф Тарар встретился с послом Азербайджана в этой стране Хазаром Фархадовым и обсудил вопросы, представляющие взаимный интерес.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пакистанскую газету The Nation.
Баку и Исламабад на протяжении десятилетий связывают братские отношения. После недавнего открытия прямых авиарейсов из Пакистана Азербайджан намерен соединить две страны автомобильными и железнодорожными маршрутами.
Развитие двустороннего экономического сотрудничества будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между государствами. Подключение Пакистана к международным транспортным маршрутам значительно расширит региональные связи, позволит стране получить доступ к европейским и российским рынкам.
Министр проинформировал посла о том, что ведомству железных дорог уже поручено разработать «дорожную карту» железнодорожного сообщения между двумя странами.
Тарар отметил, что настало время трансформировать двусторонние отношения в экономическое сотрудничество и ускорить разработку плана по заключению соглашения о транзитной торговле между двумя странами.