Несмотря на отмену митинга на главной площади Еревана собираются недовольные
Множество ереванцев собрались на площади Республики, несмотря на заявление Всенародного антиправительственного движения об отмене митинга. Граждане недовольны таким поведением оппозиции, поскольку считают, что у протестного движения не может быть выходных, передает «Спутник Армения».
Дело в том, что оппозиция отложила запланированный на сегодня митинг из-за ситуации в Карабахе. Всенародный комитет заявил, что оказывает помощь переселенцам, но вопрос смещения премьера Никола Пашиняна остается в повестке. Собравшиеся также требуют отставки премьера, а также публичного отзыва его заявления о признании территориальной целостности Азербайджана вместе с Карабахом.
«Мы тут. Власти не минуты не должны думать, что есть сдавшееся общество, или не существует борющегося общества. Те люди, у которых есть совесть и смелость встать рядом с теми людьми, которые сегодня лишились своих домов и страны, пусть выходят на улицу. Пусть ничего не делают, просто молча стоят тут», - сказал мультипликатор Давид Саакянц.
Военный и политический деятель Геворг Геворгян подчеркнул, что перед страной стоят серьезные угрозы безопасности, в том числе угроза новой войны. По словам Геворкяна, помимо того, что Пашинян должен опровергнуть свое заявление о признании Карабаха в составе Азербайджана, необходимо также повысить безопасность вооруженных сил. Он считает крайне важным объявить совместные учения вооруженных сил Армении, Ирана и России.