twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ChatGPT снова получил доступ в интернет для поиска ответов

28 Сентября 2023 19:30

OpenAI сообщила, что ChatGPT снова получил возможность искать информацию в интернете — чат-бот предлагает ответы, взятые напрямую из «актуальных и авторитетных» источников, которые он цитирует.

Как передает 3Dnews, пока функция Browse with Bing доступна для подписчиков Plus и Enterprise, но впоследствии компания пообещала ее «всем пользователям».

Прямой доступ в интернет есть у Bing Chat в Windows, Edge и в плагинах других браузеров — система предоставляет актуальную информацию, как и Google Bard. Оба чат-бота добавляют к ответам ссылки на источники — это же делает теперь и ChatGPT. Пока функция доступна только в веб-версии сервиса, причем ее необходимо отдельно включать в настройках. На практике поиск в интернете работает не очень быстро, но все-таки дает результат, и если учесть склонность систем искусственного интеллекта к галлюцинациям, то возможность быстро проверить информацию трудно переоценить.

Ранее OpenAI уже открывала ChatGPT доступ в интернет, но в июне Browse with Bing пришлось отключить из-за злоупотреблений: пользователи быстро сообразили, что могут легко уговорить чат-бот предоставить им платный контент по прямому URL-адресу. После этого OpenAI добавила к автоматическому сетевому сканеру строку user-agent со значением GPTBot, что позволило веб-мастерам закрывать платформе доступ к своим сайтам или его разделам через служебный файл robots.txt.

Caliber.Az
Просмотров: 825

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3755
03 Ноября 2026 08:28
2

Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3564
02 Ноября 2026 17:15
3

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3084
03 Ноября 2026 09:28
4

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2531
02 Ноября 2026 08:16
5

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2073
03 Ноября 2026 08:15
6

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1987
03 Ноября 2026 01:18
7

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1884
02 Ноября 2026 17:42
8

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1628
03 Ноября 2026 12:31
9

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1406
04 Ноября 2026 17:30
10

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1292
02 Ноября 2026 13:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading