Левон Тер-Петросян оценил решение не обострять ситуацию в Армении
Первый президент Армении Левон Тер-Петросян положительно оценил решение оппозиции не обострять в эти дни и без того напряженную внутриполитическую ситуацию в стране.
«Ничто не должно отвлекать власть и оппозицию от общенациональной задачи по обеспечению достойной жизни карабахских армян в Армении», - говорится в заявлении Тер-Петросяна, передает «Спутник Армения».
При этом, как заметил первый президент РА, право требовать от властей Армении ответа за беды, выпавшие на долю народа, остается в силе.
Ранее оппозиция отложила запланированный митинг из-за ситуации в Карабахе. Национальный комитет заявил, что оказывает помощь вынужденным переселенцам, но вопрос смещения Никола Пашиняна с поста премьер-министра РА остается в повестке. 28 сентября комитет заявил о намерении провести митинг 30 сентября в 17։00.