twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Юрий Осадченко: Армяне могут счастливо жить в Азербайджане, приняв гражданство

28 Сентября 2023 20:48

Армения нагло лжет о так называемой «этнической чистке» армянских жителей в Карабахе, на деле же Азербайджан много раз предлагал и продолжает предлагать создание лучших условий для проживания армян на своей территории.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал председатель Общественного объединения «Украинский Конгресс Азербайджана», ветеран Первой Карабахской войны Юрий Осадченко.

«Армяне Карабахского региона Азербайджана так же, как и представители других этнических групп на территории Азербайджана, являются жителями страны и Азербайджан заботится обо всех своих жителях. Как мы видим, Азербайджан уже который день оказывает помощь армянскому населению Карабахского региона - гуманитарную, продовольственную, поставляет топливо. Так как считает их своими жителями. Азербайджан не вынуждает их покинуть территорию страны, как об этом твердят некоторые СМИ и определенные личности в социальных сетях. А наоборот, страна предлагает им остаться, принять гражданство Азербайджана и продолжить жить здесь», - сказал Осадченко.

Он отметил, что именно военная хунта вынуждает армянское население покинуть Карабахский регион Азербайджана.

«По видеоинтервью на телеканалах, видеоматериалам в социальных сетях можно увидеть, что покидающие Карабахский регион армяне сами подтверждают, что их заставляет уйти именно эта военная хунта. Но и тут Азербайджан оказывает им всяческую поддержку, предоставляя топливо для переезда, обеспечивая едой. В видеоматериалах можно увидеть как азербайджанские полицейские передают им воду, еду. Так о какой «этнической чистке» тут можно говорить?» - сказал Осадченко.

Он подчеркнул, что в Азербайджане проживает много этнических групп разного религиозного толка.

«Армяне так же могут стать частью этого общества и счастливо жить здесь, приняв гражданство и соблюдая законодательство страны. Азербайджан является примером мультикультурализма в мире и нагло обвинять страну в т.н. «этнической чистке» не что иное, как подлость. Мы все прекрасно знаем, что целью этих обвинений является совсем другое. Армяне этим пытаются демонизировать Азербайджан, вредя его имиджу на международной арене, и уговорить некоторые страны выделить средства для содержания так называемых «армянских беженцев», а на деле потратить их на совсем другие цели», - сказал Осадченко.

Caliber.Az
Просмотров: 1215

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

34683
12 Декабря 2025 12:01
2

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

15075
11 Декабря 2025 15:54
3

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

9008
10 Декабря 2025 10:24
4

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

8187
10 Декабря 2025 17:30
5

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

6473
11 Декабря 2025 09:11
6

Арестован руководитель этого бакинского порта

5171
11 Декабря 2025 15:19
7

Эра надежды: азербайджанский хирург впервые пересадил сердце умершего живому Профессор Мусаев в гостях у Caliber.Az / ФОТО

4221
11 Декабря 2025 12:05
8

Завтра в Баку ограничат движение транспорта

3597
11 Декабря 2025 14:31
9

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

3444
11 Декабря 2025 14:00
10

По гамбургскому счёту Обыденность и символизм вояжа Пашиняна 

2987
11 Декабря 2025 19:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading