twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Последний шаг, как и последний бой — он трудный самый Видео Youtube-канала Caliber.Az

30 Сентября 2023 09:28

С завершением молниеносно проведенных антитеррористических мероприятий локального характера прекратили существовать те самые подразделения ВС Армении, которым когда-то, много лет назад, было дано сюрреалистичное название «армия обороны Нагорного Карабаха». Де-факто прекратили свое существование и без того не существовавшие де-юре органы власти незаконной хунты в самопровозглашенном марионеточном образовании на оккупированной территории нашей страны. Таким образом, под тяжестью сокрушительных ударов Вооруженных сил Азербайджана армянские вооруженные формирования менее чем за сутки были вынуждены поднять белый флаг, а лица, называвшие себя всякими «президентами», «госминистрами», «депутатами» и прочими псевдоруководителями и псевдочиновниками, — фактически смириться с тем, что провозглашенной много лет назад так называемой «республике» пришел конец даже в ее виртуальном виде. То есть, согласиться с тем, что миацум мéрала.

Достигнутыми оказалось обе цели aзербайджанского государства — заставить банды поднять белый флаг, а делегатам армянского населения явиться на встречу с представителем центрального правительства, в ходе которой им просто-напросто еще раз доходчиво за стаканом минералки «Сираб» объявили, что всё закончено — Game Over!

Таким образом, если по результатам 44-дневной войны 2020 года ВС Азербайджана мощью своего славного оружия принудили Армению выполнить четыре резолюции Совета безопасности ООН от 1993 года, которые та почти три десятилетия игнорировала, то сейчас галочка с пометкой «Выполнено» была поставлена напротив пункта 4 Трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.

Подробнее: 

Caliber.Az
Просмотров: 2031

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2388
31 Мая 2026 16:00
2

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1862
30 Мая 2026 14:13
3

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1540
30 Мая 2026 16:22
4

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1513
31 Мая 2026 12:15
5

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1374
30 Мая 2026 19:36
6

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1341
30 Мая 2026 19:44
7

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1177
30 Мая 2026 14:51
8

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1105
31 Мая 2026 13:40
9

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

975
01 Июня 2026 16:43
10

Тень Москвы над армянскими выборами Townhall о мире с Баку и ставках для США

974
30 Мая 2026 12:13
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading