twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ХРОНИКА
A+
A-

Мы высоко ценим поддержку Китаем территориальной целостности Азербайджана Алиев - Си Цзиньпину

30 Сентября 2023 16:49

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы АР.

В письме говорится: 

«Уважаемый господин Председатель,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад передать Вам и в Вашем лице Вашему дружественному народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Вашей страны – Дня образования Китайской Народной Республики.

Сегодня Китай является одной из наиболее динамично развивающихся стран мира. Достижения и успехи Вашей страны во всех сферах, завоеванные благодаря Вашему решительному и мудрому руководству, вывели ее в ряд самых мощных и передовых стран мира в экономическом отношении, еще больше укрепили ее позиции на международной арене.

Расширение сотрудничества с Китаем - близким другом и надежным партнером - является одним из главных приоритетов внешней политики Азербайджана. Рад, что азербайджано-китайские отношения, основанные на древней истории и добрых традициях, развиваются по восходящей линии, наше партнерство день ото дня обогащается новым содержанием.

Хотел бы с удовлетворением отметить, что в настоящее время наши двусторонние связи обладают широкой повесткой дня. Наше взаимовыгодное сотрудничество в экономической, торговой, транспортно-логистической, гуманитарной сферах, в области возобновляемой энергии и других направлениях имеет очень ясные и большие перспективы. В то же время наращивание объемов грузов, транспортируемых из Китая на Запад через Азербайджан, является очередным наглядным примером нашего успешного взаимодействия в рамках проекта «Пояс и путь».

Китайские компании долгое время эффективно функционируют в нашей стране и играют важную роль в развитии наших межгосударственных отношений. Мы хотели бы, чтобы это сотрудничество продолжалось и на наших освобожденных от оккупации территориях.

Азербайджан всегда однозначно поддерживал политику «одного Китая», его территориальную целостность и суверенитет. Мы высоко ценим поддержку Китаем территориальной целостности и суверенитета нашей страны.

Уверен, что в интересах наших народов мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия по дальнейшему развитию азербайджано-китайских многоплановых отношений, углублению двустороннего и многостороннего сотрудничества и повышению его на уровень стратегического партнерства.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Китая – спокойствия и благополучия».

Caliber.Az
Просмотров: 1356

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8220
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5815
02 Марта 2026 12:43
3

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3656
04 Марта 2026 01:59
4

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2624
01 Марта 2026 12:09
5

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

1597
02 Марта 2026 18:00
6

Обеспечен въезд в Азербайджан граждан России ФОТО

1536
02 Марта 2026 00:47
7

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1529
02 Марта 2026 11:04
8

Украинский март надежды Свет в окне и линия фронта

1448
02 Марта 2026 12:30
9

Конфликт между Будапештом и Киевом: компромисс невозможен? Ковач и Олещук на Caliber.Az

1332
01 Марта 2026 10:00
10

От Вестфаля до Брюсселя: глубинные трещины Старого света Обзор Артема Кирпиченка

1310
02 Марта 2026 14:03
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading