Бако Саакян, Аркадий Гукасян и Давид Ишханян задержаны и доставлены в Баку
Бывшие «президенты» сепаратистов в Карабахе Аркадий Гукасян (1997-2007) и Бако Саакян (2007-2020), «карабахский представитель» партии «Дашнакцутюн» и бывший спикер парламента сепаратистского режима Давид Ишханян были задержаны за свои преступные деяния Службой государственной безопасности Азербайджана в рамках возбужденных против них уголовных дел и доставлены в Баку.
Как передает АПА, эти лица ответят перед законом за преступные деяния, которые они совершили и которыми руководили на протяжении многих лет.
Отметим, что после победоносного завершения Отечественной войны 27 сентября 2020 года, согласно трехстороннему заявлению, эти территории и Лачинскую дорогу, соединяющую регион с Арменией, контролировал российский военный контингент.
После этого Азербайджан предпринял решительные шаги и разрушил все коварные планы сепаратистов. После локальных антитеррористических мероприятий, проведенных нашей армией 19 сентября, сепаратистский режим поднял белый флаг и был вынужден объявить о самороспуске.
Отметим, что в преддверии войны А.Гукасян сказал, что «в Баку имеют хорошее представление о нашей армии и знают, что в случае возобновления войны Азербайджан может потерять новые территории».