twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен: Украина может сама решать, где применять поставленное Западом оружие

04 Октября 2023 09:08

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что украинские власти и военные имеют право самостоятельно решать, где и в каких обстоятельствах применять западное вооружение, поставленное Киеву союзниками.

Как сообщает «Коммерсантъ», Блинкен считает, что Украина сама должна выбирать наилучший способ возвращения под свой контроль занятых Россией территорий.

«Важно отметить, что решения о том, как применять западную военную технику, где применять, — эти решения принимать исключительно украинцам. Они должны решать, как лучше всего защищать свою страну, как лучше всего вернуть земли. Мы оставляем это исключительно на их усмотрение, тут наше влияние на ситуацию может быть лишь консультационным»,— рассказал глава американского внешнеполитического ведомства в ходе своего выступления в Университете Райса в Хьюстоне.

При этом господин Блинкен подчеркнул, что США не собираются «поощрять» нанесению ударов Вооруженных сил Украины по территории России и не поддерживают подобные атаки. Однако, по его словам, окончательное решение по поводу осуществления этих атак в любом случае остается за Киевом, которому и предстоит решать, насколько необходимы данные удары.

 

Caliber.Az
Просмотров: 762

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8606
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

4132
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3778
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3384
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2940
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2889
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2790
28 Июня 2026 02:00
8

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

2729
29 Июня 2026 19:23
9

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2609
28 Июня 2026 12:30
10

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1809
27 Июня 2026 09:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading