twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен: Украина может сама решать, где применять поставленное Западом оружие

04 Октября 2023 09:08

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что украинские власти и военные имеют право самостоятельно решать, где и в каких обстоятельствах применять западное вооружение, поставленное Киеву союзниками.

Как сообщает «Коммерсантъ», Блинкен считает, что Украина сама должна выбирать наилучший способ возвращения под свой контроль занятых Россией территорий.

«Важно отметить, что решения о том, как применять западную военную технику, где применять, — эти решения принимать исключительно украинцам. Они должны решать, как лучше всего защищать свою страну, как лучше всего вернуть земли. Мы оставляем это исключительно на их усмотрение, тут наше влияние на ситуацию может быть лишь консультационным»,— рассказал глава американского внешнеполитического ведомства в ходе своего выступления в Университете Райса в Хьюстоне.

При этом господин Блинкен подчеркнул, что США не собираются «поощрять» нанесению ударов Вооруженных сил Украины по территории России и не поддерживают подобные атаки. Однако, по его словам, окончательное решение по поводу осуществления этих атак в любом случае остается за Киевом, которому и предстоит решать, насколько необходимы данные удары.

 

Caliber.Az
Просмотров: 847

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5515
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4900
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3799
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3442
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2810
04 Августа 2026 17:31
6

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

2436
06 Августа 2026 09:06
7

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2375
04 Августа 2026 19:46
8

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1853
03 Августа 2026 20:23
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1841
05 Августа 2026 11:49
10

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1808
03 Августа 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading