twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен: Украина может сама решать, где применять поставленное Западом оружие

04 Октября 2023 09:08

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что украинские власти и военные имеют право самостоятельно решать, где и в каких обстоятельствах применять западное вооружение, поставленное Киеву союзниками.

Как сообщает «Коммерсантъ», Блинкен считает, что Украина сама должна выбирать наилучший способ возвращения под свой контроль занятых Россией территорий.

«Важно отметить, что решения о том, как применять западную военную технику, где применять, — эти решения принимать исключительно украинцам. Они должны решать, как лучше всего защищать свою страну, как лучше всего вернуть земли. Мы оставляем это исключительно на их усмотрение, тут наше влияние на ситуацию может быть лишь консультационным»,— рассказал глава американского внешнеполитического ведомства в ходе своего выступления в Университете Райса в Хьюстоне.

При этом господин Блинкен подчеркнул, что США не собираются «поощрять» нанесению ударов Вооруженных сил Украины по территории России и не поддерживают подобные атаки. Однако, по его словам, окончательное решение по поводу осуществления этих атак в любом случае остается за Киевом, которому и предстоит решать, насколько необходимы данные удары.

 

Caliber.Az
Просмотров: 888

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2886
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2312
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1578
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1521
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1502
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1087
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1028
24 Августа 2026 18:05
8

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

983
23 Августа 2026 07:30
9

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

980
25 Августа 2026 10:49
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

857
24 Августа 2026 01:57
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading