twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Проармянской Пелоси приказано в течение суток покинуть кабинет

04 Октября 2023 09:19

Временным спикером нижней палаты Конгресса США назначен представитель Республиканской партии от штата Северная Каролина Патрик Макгенри.

Как передает Рolitico, одним из своих первых действий в качестве исполняющего обязанности спикера член палаты представителей Патрик Макгенри приказал бывшему спикеру Нэнси Пелоси освободить свой кабинет в Капитолии к среде, согласно электронному письму, отправленному в ее офис.

«Пожалуйста, освободите помещение завтра, в комнате будут заменены ключи», — написал высокопоставленный помощник контролируемого республиканцами комитета администрации Палаты представителей. Исполняющий обязанности спикера переназначал комнату «для использования в офисе докладчика», говорится в электронном письме.

Бывший спикер в своем заявлении назвала выселение «резким отходом от традиции», добавив, что за время своего пребывания в должности она предоставила бывшему спикеру Деннису Хастерту «значительно больший набор должностей на столько, сколько он пожелает».

Пелоси пропустила голосование, чтобы присутствовать на панихиде по покойной сенатору Дайан Файнстайн, давней подруге бывшего спикера.

«К сожалению, поскольку я нахожусь в Калифорнии, чтобы оплакать утрату и отдать дань уважения моей дорогой подруге Дайанне Файнстайн, в настоящее время я не могу забрать свои вещи», — сказала она.

Уроженка Калифорнии демократ Нэнси Пелоси, известна своей проармянской позицией, в частности, именно она является одним из инициаторов письма 75 конгрессменов Джо Байдену, в котором они призвали Белый дом ввести санкции в отношении Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 18120

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4462
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3565
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2828
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2801
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2767
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2259
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1943
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1773
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1703
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1640
07 Июня 2026 12:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading