twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

ISW: Для службы в российских ВДВ вербуют иностранцев

04 Октября 2023 09:43

Российские войска испытывают дефицит кадровых военных для восполнения боевых потерь, потому пытаются привлечь иностранных добровольцев для службы в ВДВ.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на ISW.

По данным аналитиков ISW, российские военные продолжают вербовать иностранных добровольцев для службы в относительно элитных, но, вероятно, деградировавших после интенсивных боев подразделениях воздушно-десантных войск.

Один из российских источников 3 октября заявил, что в российских воздушно-десантных бригадах служат добровольцы из Непала. Кроме того, в ISW ранее сообщали, что кубинские добровольцы также проходят службу в 106-й дивизии ВДВ российской армии.

Ключевые выводы ISW:

  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время телефонной конференции с российским военным руководством выделил странную группу российских вооруженных формирований, действующих на западном направлении Запорожской области.
  • Российские войска внедрили подразделения «Шторм-З» в состав обычных российских подразделений для проведения контратак против украинских успехов на ключевых участках фронта.
  • Украинские войска 3 октября продолжили наступательные операции под Бахмутом и на западе Запорожской области.
  • Российские войска провели наступательные операции на линии Купянск-Сватово-Кременная, под Бахмутом, а также на линии Авдеевка-Донецк.
  • Почти половина всех оккупационных «чиновников» высшего и среднего звена в оккупированных районах Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей – выходцы из России.

 

Caliber.Az
Просмотров: 629

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

30778
15 Октября 2025 11:47
2

Рамиз Мехтиев обвиняется в особо тяжких преступлениях Суд принял решение / ОБНОВЛЕНО

11276
14 Октября 2025 22:49
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

8142
15 Октября 2025 13:08
4

Алиев принял участие в Саммите мира по Ближнему Востоку

3993
14 Октября 2025 00:06
5

Сколько человек упало с эскалаторов Бакметрополитена? ЦИФРЫ заставляют задуматься

3844
14 Октября 2025 16:14
6

Погода в Азербайджане на завтра: температура воздуха опустится до нуля градусов

3637
14 Октября 2025 13:14
7

ЧМ-2026: Сегодня пройдут очередные матчи в Европе

1965
14 Октября 2025 12:13
8

В России лишили гражданства главу азербайджанской диаспоры Ульяновска

1804
15 Октября 2025 22:48
9

Пятая Республика в зоне турбулентности Макрон теряет Францию, но не кресло

1745
14 Октября 2025 17:48
10

НЕ-дипломатические игры Армении Ереван вновь уперся в Конституцию

1613
15 Октября 2025 16:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading