СОЦИУМ
A+
A-
Эмин Амруллаев: В Азербайджане число именных стипендий для студентов невелико
11 Октября 2023 14:01
Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев заявил, что число именных стипендий для студентов вузов в стране недостаточно велико.
Как сообщает Report, об этом Эмин Амруллаев сказал на презентации «Стипендиальной программы имени Ханифы Маликовой-Зардаби - 2023» в рамках проекта «Поддержка образования для девушек».
Министр отметил, что в зарубежных вузах насчитывается несколько сотен различных разновидностей стипендий.
Э.Амруллаев выразил надежду на то, что число стипендиальных программ в Азербайджане увеличится, что сделает высшее образование более доступным.
«Сегодня в Азербайджане на стипендии выделяется не более нескольких миллионов манатов. Нам многое еще предстоит сделать», - сказал он.
Caliber.Az
Просмотров: 543