twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

20 января: вдова и дочь шехида Агагусейнова вспоминают трагический день его гибели ФОТО

20 Января 2025 16:24

Вдова и дочь Нуреддина Агагусейнова, погибшего 25 января 1990 года в Нефтчале от рук советской армии, до сих пор с болью в сердце вспоминают тот трагичный день.

Как сообщает Report, советская армия, устроившая кровавую бойню в Баку 20 января, через пять дней продолжила убийства мирного населения в Нефтчалинском районе.

По словам вдовы шехида Ширмаи Агагусейновой, Нуреддину Агагусейнову на тот момент было 29 лет и он работал поваром на одном из объектов общепита на реке Кура.

Военные обстреляли автомобиль Агагусейнова, когда тот возвращался с работы домой в поселок Гасанабад. Он был ранен в голову и скончался в больнице.

«Когда мы узнали, что Нуреддина ранили, мы не смогли попасть в больницу, так как все дороги были закрыты. На следующее утро мы пошли в больницу с близкими родственниками. Я не решилась открыть его лицо, я узнала его по носкам», - сказала она.

После гибели мужа Ширмаи Агагусейнова осталась с тремя малолетними детьми. Она рассказала, что ей пришлось пройти через многие трудности, чтобы их вырастить.

Младшая дочь Хаяла Агагусейнова также рассказала, что когда отец погиб, ей было всего пять лет.

ÍМногого я не помню. Но одно событие навсегда останется в моей памяти. Траурная церемония проходила у бабушки. После нее мы вернулись домой. Родственники мыли машину отца возле нашего дома. Я подошла к ним. Вода была ярко-красной. Я спросила, почему вода такая красная? Мне не ответили. Позже я поняла, что это была кровь моего отца», - сказала она.

Напомним, что 25 января 1990 года в Нефтчалинском районе два человека - Нуреддин Агагусейнов и Абульфаз Джафаров, девять человек получили ранения.

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3553
24 Июня 2026 08:48
2

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

3063
24 Июня 2026 17:01
3

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2378
24 Июня 2026 10:47
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2260
24 Июня 2026 16:44
5

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1796
25 Июня 2026 12:51
6

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1495
25 Июня 2026 16:40
7

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1462
25 Июня 2026 11:20
8

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

1212
26 Июня 2026 09:26
9

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1199
24 Июня 2026 19:37
10

Конгрессу США адресовали обращение по поводу возвращения в Западный Азербайджан ФОТО

1103
24 Июня 2026 23:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading