twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Временные поверенные в делах США и Германии, посол Франции в Азербайджане вызваны в МИД

28 Ноября 2023 14:34

28 ноября в Министерство иностранных дел Азербайджана были вызваны временные поверенные в делах США и Германии, а также чрезвычайный и полномочный посол Франции.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении МИД.

На встречах было отмечено, что новостной портал AbzasMedia с участием организаций, зарегистрированных в этих странах, осуществляет незаконные финансовые операции, в эту деятельность вовлечены также посольства указанных стран. В МИД выразили серьезный протест против этого.

Было отмечено, что Агентство международного развития США, FreedomNow, New Democracy Fund и другие организации, нарушая правила предоставления грантов, осуществляли незаконный перевод финансов на территорию Азербайджана для финансирования деятельности AbzasMedia.

Было подчеркнуто, в соответствии с международной практикой и законом Азербайджанской Республики «О медиа» не допускается финансирование субъекта местных медиа физическими или юридическими лицами зарубежных стран, а также государственными структурами зарубежных стран. Было отмечено, что действия посольств и принадлежащих им организаций на территории нашей страны также являются нарушением Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Азербайджанская сторона жестко осудила эти действия, которые противоречат законодательству нашей страны и направлены на вмешательство во внутренние дела. Было подчеркнуто, что азербайджанская сторона оставляет за собой право принять меры в соответствии с национальным законодательством.

Caliber.Az
Просмотров: 1216

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2735
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2547
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2126
30 Мая 2026 14:13
4

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1765
01 Июня 2026 16:43
5

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1685
31 Мая 2026 12:15
6

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1672
30 Мая 2026 16:22
7

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1515
30 Мая 2026 19:36
8

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1442
30 Мая 2026 19:44
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1302
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1214
31 Мая 2026 13:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading