twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Никулин: Армению ждет участь Украины и Грузии

28 Ноября 2023 14:45

«Одновременный визит секретаря ОДКБ, а также и делегации службы внешних связей ЕС и представителей Еврокомиссии, это рутинные дипломатические отношения. Это разнонаправленный диалог, о которым Армения исторически говорила, но все равно сводила большую часть его к России, и в сторону России».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Андрей Никулин заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Однако это движение, тенденция продолжается укрепляться, и чем больше соответственно разговор идет с европейскими коллегами, и с коллегами иных стран, скажем Индии и Аравии, тем меньше остается на долю России. Россия это прекрасно понимает. Армения это прекрасно понимает. Теоретически по нормальному раскладу это естественный процесс, и право каждого суверенного государства, о котором Москва регулярно вспоминает, вести свою многовекторную политику.

Но с точки зрения Москвы опять же, с которой Армения неоднократно сталкивалась, как и другие государства, которые Россия считает своими сателлитами, они не имеют право на подобную политику и должны по крайней мере частично, свою внешнеполитическую или оборонную деятельность согласовывать с Москвой.

Так что мы здесь видим вилку в позиции Москвы и неизбежную тенденцию, динамику, которая скорее всего к большому сожалению закончится в итоге уже намечающимся серьезным разрывом Армении и Москвы. Причем не по причине действий Армении или Пашиняна, который пытается уйти от сложности, как минимум от экономического давления, но просто это уже десятилетиями реализуемая практика, которую уже видели молдаване, грузины, жители стран Прибалтики, Украины и многих других регионов. И, к сожалению, Армении придется это тоже испытать», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1616

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

3424
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1860
02 Июля 2026 14:14
3

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1618
03 Июля 2026 20:10
4

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1494
04 Июля 2026 15:05
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1475
03 Июля 2026 10:19
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1289
02 Июля 2026 17:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1163
03 Июля 2026 14:37
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1025
02 Июля 2026 15:36
9

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

921
04 Июля 2026 10:45
10

Новые рубежи сдерживания: почему Литва и НАТО усиливают ядерную повестку Экспертные мнения на Caliber.Az

890
02 Июля 2026 13:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading