В Азербайджане осужден мужчина, убивший сестру за то, что та ушла от мужа
В Гянджинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Гасана Гасанова (1986 года рождения), обвиняемого в убийстве своей сестры.
Как сообщает Caliber.Az, вечером 24 июня этого года в полицию поступила информация, что в одном из домов на территории Бардинского района от полученных ножевых ранений скончалась Вафа Гасанова (1988 года рождения).
По подозрению в убийстве сотрудники полиции задержали брата женщины Гасана Гасанова.
Следствие установило, что Вафа Гасанова вышла замуж в 2006 году, в браке родила троих детей. Три года назад ее муж ослеп. Вскоре В.Гасанова вместе с младшим ребенком ушла из дома. Г.Гасанов узнал об этом и насильно вернул сестру домой, а когда она вновь хотела уйти от мужа, пришел к женщине домой и убил ее на глазах у детей.
На заключительном заседании Г.Гасанов был признан виновным по статье 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом») УК АР и приговорен к 14 годам лишения свободы.