twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Азербайджан очень важная страна и для России, и для Запада

29 Ноября 2023 11:38

«Азербайджан больше склонен решать проблемы в регионе, однако, используя эту возможность, он также стремится улучшить свою ценность в этой многослойной игре».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил политолог Сурен Суренянц в ходе своего интервью армянским СМИ.

«И в армянском обществе сейчас существует впечатление, будто Алиев «боится» ехать в Брюссель, Алиев «боится» ехать в Вашингтон. Одна вещь, которую следует помнить, заключается в том, что именно на западной платформе Азербайджану удалось решить вопрос Карабаха. Не то чтобы Алиев «боится» ехать на Запад, он просто извлек максимум из этой платформы. Теперь он сообщает тому же Западу, что, если они согласятся с его повесткой дня, он может приехать.

Поэтому давайте правильно поймем. Алиев, в отличие от Пашиняна, проводит очень эффективную политику с обоими центрами и, маневрируя, повышает свою значимость или легитимизирует свою повестку дня. Например, ранее ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе не было разговоров о транспортных коммуникациях или экономических коридорах. Говорили только о территориальной целостности Армении. Теперь они очень серьезно обсуждают этот коридор. Почему? Чтобы угодить Азербайджану и привлечь его на западную платформу. И когда Азербайджан перейдет на западную платформу, когда тот же Запад проявит интерес к нему, Никол Пашинян будет вынужден уменьшить свои требования в вопросе мирного процесса. Да, Азербайджан гораздо более важная страна и для России, и для Запада», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 864

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

39326
06 Декабря 2025 16:19
2

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

16037
06 Декабря 2025 11:31
3

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9983
06 Декабря 2025 09:32
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

5542
06 Декабря 2025 13:14
5

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

4883
06 Декабря 2025 14:47
6

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

2774
05 Декабря 2025 12:43
7

Пашинян vs бастион реваншистов в рясе Статья Матанат Насибовой

2257
06 Декабря 2025 14:00
8

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

2035
06 Декабря 2025 12:42
9

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1991
05 Декабря 2025 16:12
10

В Баку повреждён архитектурный памятник ФОТО

1962
06 Декабря 2025 19:42
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading