twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Ованнисян: Пашинян поставил Армению в центр столкновения России и Запада

29 Ноября 2023 12:57

«Есть крупные внешние игроки - Россия и Запад. Николу (Пашиняну – Ред.) удалось поставить нашу маленькую страну в центр столкновения интересов этих центров, и мы, несомненно, пожнем плоды этого».

Как передает Caliber.Az, об этом на своей странице в Facebook написал член группы альтернативных проектов Ваге Ованнисян.

«Россия – сложное, громоздкое государство, почти не владеющее представлениями и инструментами работы XXI века. И пока Россия не поймет, что основным источником антироссийских настроений в Армении является именно российская политика, ей будет очень трудно принимать эффективные решения.

Задача Запада в следующем - зафиксировать пик антироссийских настроений в Армении и попытаться это материализовать.

Для капитализации антироссийских настроений в Армении нужны новые политические реалии, власть нового качества или состава, к чему и будет стремиться Запад. Мы должны понять одну вещь - антироссийские настроения в обществе не самоцель, это всего лишь средство достижения чего-то важного.

Материализация антироссийской политики предполагает два важных шага: разрыв институциональных связей с Россией; вывод российского капитала из Армении.

Сейчас оба процесса находятся в действии, но темпы могут очень скоро ускориться. Российский капитал (в том числе российско-армянский - рудники, банки, заводы, энергетика) должен понимать, что это относится к нему и может иметь серьезные последствия», - пишет политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1048

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

12810
12 Ноября 2025 10:54
2

В Баку доставлены новые 9-метровые электробусы ВИДЕО

11261
10 Ноября 2025 12:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

9806
12 Ноября 2025 01:51
4

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

9010
12 Ноября 2025 11:26
5

Где самый загрязнённый воздух в Баку? Рассказывает эколог ФОТО / Подробности

7048
10 Ноября 2025 15:18
6

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5080
11 Ноября 2025 19:01
7

Гибридная атака против Азербайджана и Армении Медийный тандем Карлсон–Карапетян и их цели

4947
10 Ноября 2025 22:26
8

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

4229
13 Ноября 2025 12:20
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4103
12 Ноября 2025 14:11
10

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3669
11 Ноября 2025 21:22
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading