twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Омбудсмен: Франция препятствует миру

30 Ноября 2023 11:30

Такие страны, как Франция, препятствуют миру и проявляют неуважение к международному праву.

Как сообщает Report, об этом сказала Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Сабина Алиева на международной конференции в Баку на тему «Права человека - 75 Бакинская конференция: Продвижение универсальности и неделимости для решения глобальных и национальных вызовов», посвященной 75-летию Всеобщей декларации прав человека.

По ее словам, в результате политики этнических чисток, депортаций и геноцида, проводимой Арменией на почве ненависти к азербайджанцам, в отношении мирного азербайджанского населения были совершены многочисленные преступления против мира и человечности, а также военные преступления, геноцид, экоцид, урбицид и культурицид.

«Массовые захоронения, обнаруженные на территориях Азербайджана, удерживавшихся под оккупацией в течение почти 30 лет и освобожденных в результате 44-дневной Отечественной войны, разрушение большинства городов и сел, исторических, культурных, религиозных памятников, уничтожение многих видов флоры и фауны, массовое загрязнение наших территорий минами еще раз доказывают это. Кроме того, вызывает беспокойство тот факт, что судьба около 4 тысяч наших соотечественников, пропавших без вести в результате военной агрессии Армении, до сих пор неизвестна. К сожалению, такие страны, как Франция, которая сегодня считает себя колыбелью демократии, но проводит политику исламофобии и неоколониализма, на протяжении многих лет грубо нарушали права человека, проявляя неуважение к положениям Всеобщей декларации прав человека, универсальным принципам международного права, продолжая препятствовать достижению мира между народами», - сказала омбудсмен.

Caliber.Az
Просмотров: 1016

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

6411
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4823
18 Ноября 2025 16:54
3

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4326
18 Ноября 2025 11:07
4

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4310
18 Ноября 2025 19:05
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3005
18 Ноября 2025 14:45
6

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2494
20 Ноября 2025 09:22
7

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1986
19 Ноября 2025 10:10
8

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

1906
20 Ноября 2025 12:54
9

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

1794
20 Ноября 2025 17:24
10

Жапаров: У Кыргызстана хватит сил для контроля над иностранцами

1343
18 Ноября 2025 14:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading