twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Пашинян счел, что Россия проиграла в Украине и развернулся на Запад

30 Ноября 2023 15:41

«Что касается смены вектора, прежде всего, нам нужно понять, когда начался политический разворот у Пашиняна. Многие связывают этот поворот с последствиями сентябрьских боестолкновений 2022 года, но это не так».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Первую попытку изменения курса предпринял Никол Пашинян в начале апреля 2022 года. Он предположил или счел, что отступление российских войск у подступов Харькова и Киева означает начало фиаско России в войне в Украине и решил изменить свою политику. Он считал, что война в Украине завершилась провалом России и было необходимо установить новые отношения с Западом и так далее. По сути, он решил открыто противодействовать России без внешней поддержки.

Может быть, наше общество осознало это позднее, однако российский истеблишмент сразу понял его намерения из его заявлений. После этого в октябре 2022 года были сделаны четырехсторонние заявления, в которых Никол Пашинян, как глава Республики Армения, признал Карабах частью Азербайджана. Мы можем возмущаться, реагировать эмоционально и приводить тысячи аргументов, однако в данном случае одна из двух сторон конфликта, в данном случае Армения официально признала, что карабахского конфликта больше не существует. Это очень принципиальный момент. Иными словами, Республика Армения в лице своего премьер-министра объявила о завершении конфликта. Это является переломным моментом не только для разрешения карабахской проблемы, но и для переориентации политической системы Армении в целом», - отметил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

20889
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

8291
02 Октября 2026 09:03
3

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

6885
03 Октября 2026 10:02
4

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

2168
01 Октября 2026 10:18
5

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1888
01 Октября 2026 15:07
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1819
01 Октября 2026 10:49
7

Чума в России — сотни госпитализированных ФОТО

1569
02 Октября 2026 15:33
8

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

1453
03 Октября 2026 19:41
9

ASTRA: В Волгограде зарево от пожара в районе НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и ОАО «Каустик» ФОТО

1311
02 Октября 2026 07:52
10

Новая парадигма обороны: как Азербайджан развивает военный потенциал Обзор Теймура Атаева

1250
01 Октября 2026 12:17
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading