twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Пашинян счел, что Россия проиграла в Украине и развернулся на Запад

30 Ноября 2023 15:41

«Что касается смены вектора, прежде всего, нам нужно понять, когда начался политический разворот у Пашиняна. Многие связывают этот поворот с последствиями сентябрьских боестолкновений 2022 года, но это не так».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Первую попытку изменения курса предпринял Никол Пашинян в начале апреля 2022 года. Он предположил или счел, что отступление российских войск у подступов Харькова и Киева означает начало фиаско России в войне в Украине и решил изменить свою политику. Он считал, что война в Украине завершилась провалом России и было необходимо установить новые отношения с Западом и так далее. По сути, он решил открыто противодействовать России без внешней поддержки.

Может быть, наше общество осознало это позднее, однако российский истеблишмент сразу понял его намерения из его заявлений. После этого в октябре 2022 года были сделаны четырехсторонние заявления, в которых Никол Пашинян, как глава Республики Армения, признал Карабах частью Азербайджана. Мы можем возмущаться, реагировать эмоционально и приводить тысячи аргументов, однако в данном случае одна из двух сторон конфликта, в данном случае Армения официально признала, что карабахского конфликта больше не существует. Это очень принципиальный момент. Иными словами, Республика Армения в лице своего премьер-министра объявила о завершении конфликта. Это является переломным моментом не только для разрешения карабахской проблемы, но и для переориентации политической системы Армении в целом», - отметил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1349

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Хакеры взломали инфраструктуру ЦИК России ФОТО

2510
16 Сентября 2026 12:29
2

Так погиб российский генерал Грунис: ASTRA показала кадры

1253
16 Сентября 2026 12:57
3

Объединяя миры: Азербайджан выходит на новую геополитическую орбиту Обзор Теймура Атаева

1077
16 Сентября 2026 11:52
4

ASTRA: Пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный» Видео

994
17 Сентября 2026 08:42
5

Ракетный этикет В Тихом океане не стихает соперничество

879
17 Сентября 2026 21:12
6

Атака на ростовский аэродром: поражены Ан-12, Ан-26 и три вертолета

871
17 Сентября 2026 12:06
7

Британское единство на перепутье: могут ли Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия изменить карту Королевства? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

826
16 Сентября 2026 17:42
8

ЕС без грима: коррупция, скандалы и двойные стандарты о чем Президент Алиев напомнил Брюсселю

822
16 Сентября 2026 14:52
9

Али Нагиев: Вовлечение граждан в военные операции в качестве наемников угрожает безопасности

776
17 Сентября 2026 19:42
10

Хикмет Гаджиев рассказал на Арабском медиафоруме о богатом христианском наследии Кавказской Албании в Карабахе

772
16 Сентября 2026 19:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading