twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Пашинян счел, что Россия проиграла в Украине и развернулся на Запад

30 Ноября 2023 15:41

«Что касается смены вектора, прежде всего, нам нужно понять, когда начался политический разворот у Пашиняна. Многие связывают этот поворот с последствиями сентябрьских боестолкновений 2022 года, но это не так».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Первую попытку изменения курса предпринял Никол Пашинян в начале апреля 2022 года. Он предположил или счел, что отступление российских войск у подступов Харькова и Киева означает начало фиаско России в войне в Украине и решил изменить свою политику. Он считал, что война в Украине завершилась провалом России и было необходимо установить новые отношения с Западом и так далее. По сути, он решил открыто противодействовать России без внешней поддержки.

Может быть, наше общество осознало это позднее, однако российский истеблишмент сразу понял его намерения из его заявлений. После этого в октябре 2022 года были сделаны четырехсторонние заявления, в которых Никол Пашинян, как глава Республики Армения, признал Карабах частью Азербайджана. Мы можем возмущаться, реагировать эмоционально и приводить тысячи аргументов, однако в данном случае одна из двух сторон конфликта, в данном случае Армения официально признала, что карабахского конфликта больше не существует. Это очень принципиальный момент. Иными словами, Республика Армения в лице своего премьер-министра объявила о завершении конфликта. Это является переломным моментом не только для разрешения карабахской проблемы, но и для переориентации политической системы Армении в целом», - отметил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1300

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8300
18 Июля 2026 09:30
2

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

7933
18 Июля 2026 09:10
3

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

7089
18 Июля 2026 09:20
4

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

2610
20 Июля 2026 08:23
5

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2355
18 Июля 2026 13:13
6

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

1982
18 Июля 2026 12:37
7

Шенген у британской скалы: соглашение по Гибралтару меняет баланс интересов Статья Матанат Насибовой

1636
17 Июля 2026 14:34
8

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

1353
19 Июля 2026 09:26
9

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1281
18 Июля 2026 20:30
10

Маршрут TRIPP: основные препятствия устранены? Азербайджанский и армянский эксперты на Caliber.Az

1201
17 Июля 2026 21:19
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading