Начальник генштаба проверил боеготовность расположенных в высокогорье воинских частей ФОТО/ВИДЕО
Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев и другие представители руководящего состава министерства посетили воинские части, расположенные в приграничных с Арменией Гедабейском, Дашкесанском и Кяльбаджарском направлениях.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, встретившись с военнослужащими в подразделениях, дислоцированных в указанных направлениях, начальник Генерального штаба довел до личного состава задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами Ильхамом Алиевым перед азербайджанской армией, и дал конкретные указания по их выполнению.
Была проверена организация службы войск и боевого дежурства в подразделениях, находящихся на позициях в высокогорной местности. Было доложено, что на позициях в соответствии с распорядком дня ведется непрерывная, круглосуточная служба, организовано боевое дежурство.
Побывав в артиллерийских, инженерных частях и в частях командо, генерал-полковник К.Велиев проверил их боевую готовность, заслушал доклады командного состава о повседневной деятельности подразделений и принимаемых мерах. Было сообщено, что поставленные задачи выполняются в плановом порядке, особое внимание уделяется организации и проведению в соответствии с требованиями мероприятий по боевой подготовке.
В заключение начальник Генерального штаба понаблюдал за ходом боевой подготовки и учебными тренировками одного из подразделений командо и поставил перед командованием конкретные задачи по дальнейшему повышению их качества и интенсивности, а также совершенствованию практических навыков личного состава и повышению уровня подготовки.