В Баку и Сумгайыте содержание угарного газа в атмосфере превысило норму
В Баку и Сумгайыте содержание угарного газа в атмосфере превысило норму.
Об этом Report сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Было отмечено, что мониторинг качества атмосферного воздуха осуществляется ежедневно посредством автоматических станций мониторинга качества воздуха в Сабаильском, Хатаинском, Низаминском и Наримановском районах Баку и городах Сумгайыт и Гянджа.
На основе анализа данных, полученных со станций в течение дня, по показателям качества воздуха в городе Баку выявлено, что дисперсные частицы пыли превышали норму в 1,6 раза, угарный газ - в 1,3 раза, диоксид азота - в 1,1 раза. В Сумгайыте дисперсные частицы пыли превышали норму в 1,3 раза.
«Пыль, наблюдаемая в воздухе из-за метеорологических условий, носит локальный характер. Причина превышения нормы содержания угарного газа и диоксида азота связана с интенсивным движением транспорта, деятельностью промышленных предприятий и человеческим фактором», - подчеркивается в сообщении.