Архитектор: Я впечатлен быстрым темпом восстановительных работ на освобожденных территориях
Я впечатлен быстрами темпами реставрационных и восстановительных работ на освобожденных территориях Азербайджана.
Об этом сказал Trend архитектор, городской планировщик, лектор Швейцарского федерального технологического института и содиректор по комплексным городским решениям в компании Drees & Sommer Харис Пиплаш.
«Это мой второй визит в Азербайджан за последние два месяца. Я был в Баку на Национальном урбанистическом форуме в качестве докладчика, где представил нашу работу в области международной архитектуры и городского планирования в Западной Европе, Китае, Азии и регионе MENA.
До этого я был только в Баку, однако я слышал от специальных представителей, коллег и многих иностранных друзей о развивающейся динамике в разных уголках Азербайджана. Но сегодня, находясь здесь, в Зангилане, я наблюдаю, как происходит инфраструктурное развитие на месте», - отметил он.
По его словам, перед Азербайджаном стоит вызов: как строить быстро, но качественно, как соответствовать международным стандартам и глобальным парадигмам ООН, учитывая местные обычаи.
Отметим, что 5 декабря начался визит высокопоставленных иностранных экспертов, государственных чиновников и представителей международных аналитических центров в Зангилан.
Они принимают участие в конференции «Карабах: возвращение домой через 30 лет. Достижения и вызовы». В состав делегации входят 60 представителей из 30 стран.