Участников Международного форума проинформировали о разминировании в Агдаме ФОТО
Участники Международного форума «Здоровая окружающая среда и жизнь без мин для достижения целей устойчивого развития», организованного Агентством государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики, провели осмотр разминированной территории в селе Баш Гервенд Агдамского района.
Как сообщает Trend, в ходе визита, в котором приняли участие 15 экспертов из нескольких стран и представители местных НПО, участникам форума была предоставлена информация о разминировании.
Первая в Азербайджане женская команда по разминированию проинформировала их о тренировках по разминированию с использованием крыс и собак.
Отметим, что начался визит в Агдам участников Международного форума «Здоровая окружающая среда и жизнь без мин для достижения целей устойчивого развития», организованного Агентством государственной поддержки неправительственных организаций. Сначала участники форума посетили Аллею шехидов в Агдаме.