Еще 473 военнослужащим азербайджанской армии предоставлено постоянное жилье ФОТО
8 декабря в Учебно-тренировочном центре азербайджанской армии состоялась жеребьевка в связи с предоставлением постоянного жилья военнослужащим.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Минобороны, сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности и независимости нашей страны. Был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.
В мероприятии приняли участие члены семей военнослужащих, представители соответствующих структур министерства и журналисты.
Было отмечено, что комиссия, созданная в целях обеспечения исполнения Указа Президента Азербайджанской Республики «О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих Вооруженных сил Азербайджанской Республики» от 28 декабря 2011 года, проводит очередную жеребьевку в связи с предоставлением постоянного жилья группе военнослужащих, безупречно прослуживших 20 и более календарных лет.
Квартиры были предоставлены «Жилищной комиссией по предоставлению постоянного жилья» военнослужащим, находящимся на службе и уволенным в запас, а также наследникам покойных военнослужащих с учетом состава семьи.
В результате очередной жеребьевки 28 квартир с баланса Министерства труда и социальной защиты населения, а также 445 квартир с баланса Государственного агентства жилищного строительства, в целом 473 квартиры, были распределены между военнослужащими по принципу очередности.
Отметим, что семьи военнослужащих получили квартиры соответствующей площади в Абшеронском районе, Сабунчинском и Сураханском районах Баку на основе принципа прозрачности и справедливости.