Вице-премьеры Азербайджана и России провели встречу в Москве
В Москве состоялась встреча заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РФ, стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, входящие в повестку работы Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.
Сопредседатели МПК подчеркнули положительную динамику развития торговли, подтверждающую эффективность двустороннего сотрудничества. В ходе встречи отмечено, что рост товарооборота между Россией и Азербайджаном в январе – октябре 2023 года составил 20 процентов по отношению к аналогичному периоду 2022 года.
Стороны подтвердили готовность к продолжению конструктивного диалога, направленного на укрепление российско-азербайджанских отношений по всем направлениям сотрудничества.