twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Лидер ОАЭ позвонил Ильхаму Алиеву

09 Декабря 2023 21:45

9 декабря Президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Азербайджанского государства.

В ходе телефонного разговора главы государств рассмотрели отношения и перспективы дальнейшего сотрудничества между нашими странами. Президенты коснулись сфер сотрудничества между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, в частности, возможностей взаимодействия в области экономического развития, возобновляемой энергии и других важных направлениях для устойчивого развития наших стран.

Президент Ильхам Алиев и Президент Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели обмен мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во время телефонного разговора говорилось о Всемирном саммите по изменению климата, организованном в Дубае в рамках 28-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP28.

Глава государства поздравил Президента Объединенных Арабских Эмиратов с успешным проведением Саммита, с удовлетворением вспомнил встречу с Шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в ходе визита в Дубай и поблагодарил за оказанное гостеприимство. Президент Азербайджана выразил надежду, что итоги данного мероприятия внесут практический и существенный вклад в борьбу с глобальным изменением климата, а также послужат поступательному развитию в мире.

Caliber.Az
Просмотров: 1691

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

9083
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4962
18 Ноября 2025 16:54
3

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

4721
20 Ноября 2025 17:24
4

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4530
18 Ноября 2025 11:07
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4391
18 Ноября 2025 19:05
6

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3232
20 Ноября 2025 12:54
7

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3105
18 Ноября 2025 14:45
8

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2899
20 Ноября 2025 19:00
9

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2680
20 Ноября 2025 09:22
10

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2314
20 Ноября 2025 17:53
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading