В Грузии усилят борьбу с дезинформацией в СМИ
Правительство Грузии утвердило стратегию коммуникации с обществом до 2027 года, одним из главных приоритетов которой будет усиление борьбы с дезинформацией и фейками.
Об этом ТАСС сообщила пресс-служба правительства по итогам прошедшего заседания кабмина.
«Одним из приоритетных направлений стратегии является борьба с дезинформацией и ложными новостями, усиление борьбы с дезинформацией и развитие в этом же направлении возможностей отделов стратегических коммуникаций государственных учреждений», - говорится в заявлении.
Как отмечается, цель утвержденной на заседании коммуникационной стратегии 2024-2027 заключается в разработке «проактивной, последовательной и координированной системы коммуникации между правительством и обществом». Документ призван повысить информированность населения. В его разработке участвовали как представители отделов по стратегическим коммуникаций государственных ведомств, так и международные эксперты.
Одной из профильных структур правительства Грузии является департамент по стратегическим коммуникациям, который иногда опровергает появляющуюся преимущественно в оппозиционных СМИ информацию о деятельности министерств и лично премьер-министра Ираклия Гарибашвили.