twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Макрон потерял уважение как внутри страны, так и на международном уровне Статья в The Spectator

11 Декабря 2023 19:09

В британской газете The Spectator опубликована статья Гэвина Мортимера, в которой тот подверг критике президента Франции Эммануэля Макрона. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az выдержку из данного материала.  

«В ближайшие недели Эммануэль Макрон выступит перед народом с обращением, которое называют «Посланием единства». По данным Le Monde, президент осознает, что в стране царит беспорядок, но верит в то, что сможет возродить великую Францию.

«Между отрицанием и чрезмерной драматизацией есть возможности, которые включают в себя изучение проблем страны, но при этом не позволяют ей развалиться на части», - цитируются слова Макрона. 

Этих проблем много: от кризиса стоимости жизни до насильственных преступлений и многого другого. Французы известны тем, что не видят светлой стороны жизни, но в эти дни в Республике мало что радует. Даже Олимпийские игры, которые пройдут в Париже следующим летом, превратились в источник гнева и позора для миллионов людей.

Большая часть недовольства направлена в сторону Макрона. Его враги чувствуют, что он колеблется. Его самоуверенность пропала, а вместе с ней и большая часть его авторитета. То же самое касается и уважения со стороны его противников - как внутри страны, так и на международном уровне. Макрон говорит, но его никто не слушает.

Макрон хочет использовать предстоящее обращение к нации, чтобы «возродить надежду» и напомнить Франции, «что делает нас теми, кто мы есть». Но что это такое? Универсализм или мультикультурализм? Макрон выглядит неуверенным лидером, потерявшим связь с собственным народом», - написал британский журналист.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1483

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6089
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

3643
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3512
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3405
15 Апреля 2026 10:46
5

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2822
15 Апреля 2026 12:47
6

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2711
16 Апреля 2026 19:01
7

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1950
15 Апреля 2026 19:31
8

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1678
16 Апреля 2026 17:07
9

Стамбульская трибуна и ереванский электорат Два адресата одной речи Алена Симоняна

1575
17 Апреля 2026 10:45
10

Песков: Россия - надежный поставщик энергоресурсов для всех

1371
15 Апреля 2026 21:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading