Община: Армения не должна повторять ошибок «первой республики»
13 Февраля 2024 12:17
Община Западного Азербайджана решительно осуждает последнюю военную провокацию Армении на условной границе.
Как сообщает Caliber.Az, в комментарии общины говорится: «Это не только результат вооружения Армении рядом государств во главе с Францией, но данная провокация указывает на намерение армянской стороны уклониться от подписания мирного договора.
Почему миссия Европейского Союза в Армении, просеявшая условную границу, Зангезурские горы через бинокль как через сито, не реагирует на эту запланированную провокацию? Почему не слышно Жозепа Борреля, Госдепартамента, конгрессменов, расистски настроенных французских политиков, почему молчат Голландия, Канада, Литва, Европейский парламент, такие донкихоты, как Франк Швабе, Натали Луазо, Марина Кальюранд, Жан-Кристоф Буиссон?
Видимо, Армения пошла на опасные шаги против Азербайджана, все еще надеясь на какую-то международную поддержку, как это было летом 2023 года. Армения не должна действовать по указке зарубежных столиц и становиться прокси-государством, не должна повторять ошибок «первой республики».