twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

НАТО ищет способы углубления партнерства с Грузией

21 Февраля 2024 19:53

В НАТО отметили прогресс, которого достигла Грузия в ряде областей, и указали на необходимость продолжать проведение внутренних реформ, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг после встречи с грузинским премьер-министром Ираклием Кобахидзе передает Интерфакс.

«В ходе встречи мы обсудили партнерство НАТО и Грузии и способы его углубить. Я приветствую прогресс, достигнутый в таких областях, как антикризисное управление, кибербезопасность, военно-инженерное дело, безопасная связь», - сказал Столтенберг.

Он поздравил Грузию с получением статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. «Теперь Грузии важно продолжать проводить внутренние реформы и придерживаться демократических ценностей. Мы хотим видеть, как Грузия двигается в правильном направлении: к демократии и процветанию и членству в евроатлантической семье. НАТО будет продолжать вас поддерживать, пока вы работаете над реализацией этих устремлений», - добавил генсек альянса.

По словам премьер-министра Грузии, его первый визит в Брюссель является подтверждением того, что для его страны очень важна евроатлантическая интеграция.

«Сегодня наши союзники и международной сообщество должны демонстрировать беспрецедентное единство, основанное на установленном мировом порядке и принципах международного права. Я еще раз хочу заявить о нашей приверженности к партнерству с НАТО», - заявил Кобахидзе.

Премьер-министр Грузии в Брюсселе провел встречи с руководством Евросоюза и НАТО.

Caliber.Az
Просмотров: 1022

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3023
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2495
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2478
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2013
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1939
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1795
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1584
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1495
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1408
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1250
19 Октября 2026 16:29
МИР
Наиболее важные мировые новости

Revolut сбоит

МИР
20 Октября 2026 16:02
loading