twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

МИД Палестины осудил решение парламента Израиля

21 Февраля 2024 21:13

Министерство иностранных дел Палестины осудило утверждение Кнессетом (парламент Израиля) решения израильского кабмина, отвергающего международный «диктат», который пытается навязать ему признание палестинского государства. Как говорится в заявлении МИД, опубликованном на официальной странице ведомства в X, это решение является «незаконным и недействительным», перпедает ТАСС.

«Министерство иностранных дел и по делам экспатриантов осуждает принятие израильским Кнессетом подавляющим большинством голосов резолюции, отвергающей то, что они назвали односторонним признанием палестинского государства», - сообщили в МИД. Согласно заявлению, ведомство «расценивает это решение как официальный вызов Израиля международному сообществу».

Ранее в среду Кнессет утвердил решение кабмина Израиля, отвергающее «диктат» по созданию палестинского государства. В документе, который поддержали 99 депутатов 120-местного парламента, говорится, что «урегулирование, насколько оно достижимо, будет осуществляться исключительно путем прямых переговоров между сторонами (израильтянами и палестинцами - прим. ТАСС) без предварительных условий».

18 февраля премьер-министр Биньямин Нетаньяху вынес на голосование кабмина эту резолюцию, в которой указывается, что «Израиль категорически отвергает международный диктат относительно постоянного урегулирования с палестинцами». В документе также акцентируется, что «Израиль будет продолжать выступать против одностороннего признания палестинского государства», так как «такое признание после резни 7 октября стало бы огромной наградой для беспрецедентного акта терроризма и предотвратило бы любое мирное урегулирование [палестино-израильского противостояния] в будущем».

Caliber.Az
Просмотров: 993

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4038
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3560
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2969
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2934
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2645
03 Июня 2026 19:35
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2308
03 Июня 2026 13:51
7

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2302
04 Июня 2026 17:57
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1667
03 Июня 2026 15:05
9

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1498
04 Июня 2026 19:33
10

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1413
03 Июня 2026 08:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading