Так спецназ ВМС уничтожает террористов и применяет дроны ВИДЕО учений
В соответствии с планом боевой подготовки на 2024 год с морским спецназом ВМС Азербайджана проведены занятия по выполнению разведывательных задач.
Как сообщили Caliber.Az в Министерстве обороны, на занятиях, прошедших в условиях, близким к условиям реального боя, спецназ, используя современные технологии и новые боевые тактики, выполнил задачи по антитеррористическим операциям, в частности обезвредил террористическую группировку условного противника, которая скрывалась на объектах инфраструктуры в населенных пунктах.
Кроме того, спецназ с применением ударных БПЛА вывел из строя наблюдательные пункты и долговременные огневые точки условного противника, а мобильные группы совершили внезапное проникновение и атаку на позиции, применив аэрозольную завесу и защитные свойства местности. Высокий профессионализм был продемонстрирован спецназом и при выполнении задач по освобождению захваченного условной террористической группировкой судна и эвакуации его экипажа.
Все задачи, поставленные в ходе занятий, были успешно выполнены.