В Вашингтоне и Нью-Йорке почтили память жертв Ходжалинского геноцида ФОТО
В Вашингтоне прошла памятная церемония, приуроченная к 32-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Как сообщает Report, мероприятие было организовано посольством Азербайджана в Американо-азербайджанской торговой палате.
Вначале минутой молчания была почтена память жертв трагедии, затем был продемонстрирован художественно-документальный короткометражный фильм «Символ Ходжалы» («Xocalı nişanəsi»).
Затем председатель Американского общества мугама Джеффри Вербок поделился своими воспоминаниями с участниками мероприятия и исполнил на кяманче азербайджанские песни.
Кроме того, в «Турецком доме» в Нью-Йорке при совместной организации Координационного совета азербайджанцев Америки и Центра творческого развития детей и молодежи My Way и поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой был проведен вечер памяти.
В ходе мероприятия были исполнены произведения азербайджанских и зарубежных композиторов.
Кроме того, были продемонстрированы работы азербайджанского художника Чингиза Мусаева, посвященные жертвам Ходжалинской трагедии, и скульптура «Памятник Ходжалы» художника Эмина Гулиева.