twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: ОДКБ сама себя отключила и не работает

27 Февраля 2024 14:12

Власти Армении разделяют возмущение и отношение каждого гражданина в отношении ОДКБ. 

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил председатель Национального собрания Армении Ален Симонян.

«Премьер-министр констатировал, что фактически наше неучастие – замороженные отношения. Мы задали ОДКБ вопрос, на который пока нет ответа. Где зона ответственности ОДКБ? Вы признали нашит границы, в каких границах Армения участвует в ОДКБ? Пока нет ответа на этот вопрос, я думаю, что ОДКБ сама себя отключила и не работает», - заявил Симонян.

Отвечая на вопрос, почему в таком случае Армения не выходит из ОДКБ, спикер НС ответил: «Подождем, посмотрим как все будет. Я хочу, чтобы вы хоть немного доверяли нашей политической позиции и тактике. Есть много вещей, я не могу сказать об этом вслух, но возмущение, гнев, отношение каждого гражданина Армении к ОДКБ полностью разделяю я и власти Армении.

Я не понимаю логики постоянно мечтать быть чьим-то прокси, дополнением. Я думаю, что альтернативой является обеспечение безопасности Армении всеми возможными способами и не складывать все это в одну корзину. Мы так и сделали, и когда наступил момент X, когда мы были уверены, что невозможно, чтобы наш союзник не защитил нас, оказалось, что наш союзник допустил это, а также закрыл глаза на многие вещи. Потом еще нас же и обвинил в нарушении хронологии. Может быть, в их стране, где 12 часовых поясов, но в Армении все знают, когда что произошло. Эта попытка здесь не сработала, и это подняло антироссийскую волну в Армении до такой степени, что даже оппозиционеры, защищающие российских депутатов, не позволяли себе говорить об этом. Мы этого не делали, это сделали их действия, ложь, которую они лили с экранов, когда даже люди, которым мы не нравимся, говорили, что это ложь», - отметил спикер.

Напомним, что в интервью телеканалу France 24 премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения практически заморозила свое участие в работе ОДКБ, поскольку та не выполнила свои обязательства в области безопасности перед Арменией.

Caliber.Az
Просмотров: 848

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

117287
03 Февраля 2026 10:48
2

Более 38 тысяч граждан Таджикистана узаконили свой статус на территории России

83007
03 Февраля 2026 11:16
3

В России суд отменил приговор телеведущей-иноагенту

67541
04 Февраля 2026 10:58
4

Из Казахстана в Узбекистан придут морозы

50751
02 Февраля 2026 15:32
5

Китай построил первую в Африке тяжеловесную железную дорогу в пустыне

28112
04 Февраля 2026 06:30
6

Морозы обрушатся на Казахстан уже завтра

26968
03 Февраля 2026 14:42
7

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

20477
03 Февраля 2026 08:22
8

«Время первых»: две новые линии бакинской электрички обретают конкретику Хорошая новость / НАПРАВЛЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

11287
03 Февраля 2026 12:29
9

Казахстан объявил в розыск граждан США и Украины: ПРИЧИНА ФОТО

10192
02 Февраля 2026 09:43
10

СМИ: Иранский беспилотник успешно выполнил свою миссию

9828
04 Февраля 2026 11:25
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading