twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Симонян: ОДКБ сама себя отключила и не работает

27 Февраля 2024 14:12

Власти Армении разделяют возмущение и отношение каждого гражданина в отношении ОДКБ. 

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил председатель Национального собрания Армении Ален Симонян.

«Премьер-министр констатировал, что фактически наше неучастие – замороженные отношения. Мы задали ОДКБ вопрос, на который пока нет ответа. Где зона ответственности ОДКБ? Вы признали нашит границы, в каких границах Армения участвует в ОДКБ? Пока нет ответа на этот вопрос, я думаю, что ОДКБ сама себя отключила и не работает», - заявил Симонян.

Отвечая на вопрос, почему в таком случае Армения не выходит из ОДКБ, спикер НС ответил: «Подождем, посмотрим как все будет. Я хочу, чтобы вы хоть немного доверяли нашей политической позиции и тактике. Есть много вещей, я не могу сказать об этом вслух, но возмущение, гнев, отношение каждого гражданина Армении к ОДКБ полностью разделяю я и власти Армении.

Я не понимаю логики постоянно мечтать быть чьим-то прокси, дополнением. Я думаю, что альтернативой является обеспечение безопасности Армении всеми возможными способами и не складывать все это в одну корзину. Мы так и сделали, и когда наступил момент X, когда мы были уверены, что невозможно, чтобы наш союзник не защитил нас, оказалось, что наш союзник допустил это, а также закрыл глаза на многие вещи. Потом еще нас же и обвинил в нарушении хронологии. Может быть, в их стране, где 12 часовых поясов, но в Армении все знают, когда что произошло. Эта попытка здесь не сработала, и это подняло антироссийскую волну в Армении до такой степени, что даже оппозиционеры, защищающие российских депутатов, не позволяли себе говорить об этом. Мы этого не делали, это сделали их действия, ложь, которую они лили с экранов, когда даже люди, которым мы не нравимся, говорили, что это ложь», - отметил спикер.

Напомним, что в интервью телеканалу France 24 премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения практически заморозила свое участие в работе ОДКБ, поскольку та не выполнила свои обязательства в области безопасности перед Арменией.

Caliber.Az
Просмотров: 807

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Казахстане отключили вещание «Первого канала» и других российских телеканалов

195872
31 Декабря 2025 13:12
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

67058
30 Декабря 2025 09:43
3

Еще две страны ЕС перестали признавать российские паспорта без биометрии

32709
01 Января 2026 09:45
4

Кыргызстанцам в России вернули миллионы: ПРИЧИНА

31889
30 Декабря 2025 17:22
5

Лидера таджикской диаспоры лишили гражданства и выдворили из России

31240
30 Декабря 2025 12:08
6

Грузия отказывает россиянам во въезде из-за места рождения

25630
30 Декабря 2025 19:14
7

Известный в Казахстане банк предоставлял недостоверные данные Штраф в 3 миллиона

15145
31 Декабря 2025 15:28
8

Новый год не дома: в Казахстане около 50 тысяч пассажиров встретят праздник в поездах

10295
31 Декабря 2025 12:18
9

Итоги 2025 года в междотношениях: постепенное принятие очевидного Аналитика Прейгермана

9844
31 Декабря 2025 18:30
10

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

9671
30 Декабря 2025 10:53
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading