Опасный Париж: похищены планы безопасности Олимпиады-2024
В Париже на вокзале Gare du Nord из поезда похитили сумку с компьютером и двумя USB-накопителями, которые содержали планы полиции по обеспечению безопасности во время предстоящих Олимпийских игр.
Как сообщает The Guradian, по данным полиции, сумка принадлежала инженеру из мэрии Парижа. Мужчина положил сумку в багажное отделение над своим сиденьем. Поскольку его поезд задерживался, он решил пересесть на другой поезд и в тот момент обнаружил кражу.
По словам инженера, его рабочий компьютер и две флешки содержали конфиденциальные данные, в частности, планы муниципальной полиции по обеспечению безопасности летней Олимпиады-2024.
Транспортная полиция начала расследование.
Во время Олимпийских игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года, будут задействованы две тысячи сотрудников муниципальной полиции и около 35 тыс. сотрудников служб безопасности.