США представили оружие будущего ФОТО
Вооруженные силы США готовятся внедрить новые легкие танки, боевые машины пехоты и роботизированные машины, которые подготовят Вашингтон к следующей большой войне.
Об этом пишет The National Interest.
«Армия США проходит значительную модернизацию, чтобы адаптироваться к меняющемуся характеру ведения войны, уделяя особое внимание крупномасштабным сражениям с применением обычных вооружений против таких грозных противников, как Китай и Россия», — говорится в тексте.
Речь идет о танке M10 Booker, БМП ХМ30 и роботизированной машине Robotic Combat Vehicle.
Легкий танк M10 Booker используется для поддержки пехоты и прокладывания ей пути, оснащен 105-мм орудием, 12,7-мм пулеметом, а также пулеметом легкого калибра 7,62 мм. Танк весит 40 тонн и способен развивать скорость до 72 км.
БМП ХМ30 должна заменить устаревающие M2 Bradley, а роботизированные машины необходимы для сопровождения пилотируемой техники и сбора разведывательной информации, пишет NI.