Джаббаров и Аль Рабиа обсудили совместные инициативы в сфере туризма и инвестиций ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили расширение сотрудничества в сфере экономики.
Как сообщили Caliber.Az в Минэкономики, министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с министром по делам хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Тауфиком бен Фаузаном Аль Рабией.
Стороны выразили удовлетворение расширением торгово-экономических связей, инвестиционного партнерства и деловых связей между бизнес-кругами Азербайджана и Саудовской Аравии. Рассмотрены возможности реализации совместных проектов в сферах промышленности, энергетики, инфраструктуры и по другим направлениям.
На встрече обсуждены расширение сотрудничества в сфере туризма и инвестирование в эту отрасль компаниями Саудовской Аравии, развитие связей, а также меры по поощрению экономического, инвестиционного и туристического потенциала.
16:04
Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили укрепление экономического партнерства.
Как сообщает Caliber.Az, об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров написал в соцсети X.
«В ходе встречи с министром по вопросам хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Тауфиком бин Фаузаном Аль Рабиа было выражено удовлетворение динамичным развитием отношений между нашими странами. Кроме того, мы обсудили вопросы укрепления экономического партнерства и изучили перспективы продвижения совместных инициатив в сфере туризма и инвестиций», - говорится в публикации.