twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Спецслужбы Италии предупредили о росте риска терроризма

28 Февраля 2024 19:39

Спецслужбы Италии считают, что новый виток палестино-израильского конфликта ведет к росту риска пропаганды радикального ислама «в ключе не только антисионизма, но и общего столкновения ислама с западным миром».

Об этом говорится в ежегодном докладе разведывательных служб Италии, выдержки из которого приводит агентство ANSA.

По оценкам экспертов, такая ситуация ведет к риску «распространения угроз непосредственно за пределами театра конфликта, в том числе через радикализацию, и появлению террористов-одиночек, потенциально готовых к терактам в Европе». При этом Италия остается одной из «центральных целей», поскольку представляет собой «центр христианства», а также «со своими памятниками, такими как Колизей, являет собой символ истории западной цивилизации», отмечается в докладе.

Итальянские спецслужбы утверждают, что в конце 2023 года из-за кризиса в секторе Газа укрепился выступающий против Израиля и Запада в целом «неформальный альянс», который «объединил на разных стратегических уровнях Иран, ливанское движение «Хезболлах», йеменские повстанческие группировки хуситов, шиитские группы в Ираке и Сирии, а также палестинские группировки». Пропалестинские выступления, как отмечается в докладе, имеют своей целью настроить общественное мнение против Израиля и укрепить в целом фронт несогласия.

 

Caliber.Az
Просмотров: 848

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4001
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3382
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2792
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

2064
18 Октября 2026 15:00
5

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1844
19 Октября 2026 08:49
6

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1815
18 Октября 2026 19:00
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1557
19 Октября 2026 16:29
8

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1366
20 Октября 2026 13:51
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1363
20 Октября 2026 13:28
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1270
18 Октября 2026 11:27
МИР
Наиболее важные мировые новости

Emma закрывается

МИР
21 Октября 2026 16:13
loading