Экс-посол Мартиросян: Азербайджану не важна платформа, ему нужны результаты
«Предполагаю, что логика, которая преобладает среди наших переговорщиков, заключается в том, чтобы максимально уйти от формата переговоров с участием России, что автоматически переводит вас на другое поле, назовем его европейским полем».
Как передает Caliber.Аz, об этом бывший посол Армении в Германии Армен Мартиросян заявил в ходе интервью армянским СМИ, комментируя переговоры глав МИД Азербайджана и Армении в Германии и мюнхенскую встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна.
«И я не думаю, что это первый раз, такое явление случалось всегда. В случае с Азербайджаном, я думаю, для них не важна платформа, им важна повестка дня и результаты. Сейчас я не могу судить о том, что происходит, как это происходит, у меня нет информации. Может, мы там чувствуем себя увереннее и комфортнее, но в случае с азербайджанцами я не думаю, что есть большая разница. Заявление Европарламента — это одно, а работа с исполнительной властью Европы — другое», — заявил Мартиросян.