Байрамов обсудил с представителем Святого Престола ситуацию в регионе
2 марта министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках дипломатического форума в Анталье встретился с секретарем Святого Престола по отношениям с государствами, архиепископом Полом Ричардом Галлахером.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, текущая региональная ситуация. На встрече было выражено удовлетворение активизацией контактов после учреждения посольства Азербайджана при Святом Престоле, развитием сотрудничества и реализацией совместных проектов в политической, культурной, гуманитарной и других сферах. Было отмечено, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которая состоится в Азербайджане в этом году, открывает дополнительные возможности для сотрудничества.
Джейхун Байрамов проинформировал Пола Ричарда Галлахера о ситуации в регионе в постконфликтный период, о текущем состоянии мирной повестки и процесса нормализации между Азербайджаном и Арменией.