twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Политолог Бадалян: Азербайджан диктует повестку дня и не отказывается от своих условий

02 Марта 2024 14:40

«Сегодня Германия не может выполнить свои обязательства по мирному договору, и немецкое посредничество не может быть надежным, особенно для армянской стороны. Правительство Германии испытывает сильное давление внутри страны, и его рейтинг очень низок».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил политолог Акоп Бадалян, комментируя мюнхенскую встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна.

«Ильхам Алиев играет свою игру. Когда Азербайджан отправился в Мюнхен и принял предложение Шольца и т. д., он, вероятно, хорошо понимал ситуацию в Германии. И, поскольку Германия вынуждена решать сложные задачи в сложной ситуации, Алиев видит возможность помочь Шольцу, хотя бы на данном этапе, выступить в качестве посредника, который сможет организовать встречу, но не более того.

Поэтому после Мюнхена заявления Азербайджана не изменились. Вчера я слышал на этом форуме заявления Хикмета Гаджиева относительно конституции Армении, и очевидно, что Азербайджан не отказывается от каких-либо своих условий. Другими словами, Азербайджан придерживается своей линии, и я не вижу никаких изменений в этой линии. Азербайджан оценивает окружающую среду и на основе этой оценки формулирует свою повестку дня, пользуясь этой ситуацией.

Кроме того, я не разделяю мнение о том, что Азербайджан не один участвует в этих встречах и представляет там также Россию. Я думаю, что это немного преувеличено. И, наоборот, если говорить о том, представляет ли Азербайджан только себя или нет, то стоит отметить, что Азербайджан уже много лет сотрудничает с Турцией. Другой вопрос, есть ли у них какие-либо договоренности с Россией или Турцией», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1016

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8269
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

8125
04 Марта 2026 17:39
3

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

8079
05 Марта 2026 19:29
4

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

6050
05 Марта 2026 20:28
5

Такими будут две новые станции Бакметрополитена Которые откроют в 2030 году / ФОТО

6031
04 Марта 2026 12:35
6

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5303
06 Марта 2026 01:59
7

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4647
04 Марта 2026 01:59
8

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4613
04 Марта 2026 01:14
9

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3381
04 Марта 2026 19:30
10

В Узбекистане задержана банда «Мажора»: «Дикий», «Борзый» и «Жалол Эски Шахар» ФОТО

2157
04 Марта 2026 14:59
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading