Рустамов: Для управления железной дорогой Баку-Тбилиси-Карс будет создано совместное предприятие
В соответствии с документом, подписанным между правительствами Азербайджана и Грузии, для управления железной дорогой Баку-Тбилиси-Карс будет создано совместное предприятие.
Как передает Азертадж, об этом сообщил журналистам председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Ровшан Рустамов. По его словам, после завершения работ по проекту все операции будут осуществляться совместным предприятием.
«Работы в этом направлении уже начались, подготовлены юридические документы, в ближайшие дни ожидается создание совместного предприятия. Совместное предприятие создается при условии, что обе стороны будут владеть в нем 50-процентной долей. Основная работа СП будет заключаться в выполнении работ, связанных с проектом, установлении тарифов на грузоперевозки, решении всех вопросов по перевозкам», - сообщил Ровшан Рустамов.